На Гончара поедем в одну сторону

18 июня 2009, 20:35
Движение по улицам Гончара, Стрелецкой и Стретенской столичные власти решили сделать односторонним.

В пятницу в час дня мэрия обещает открыть "езду по-новому". По Гончара можно будет двигаться к Ярославову Валу, по Стрелецкой — к Большой Житомирской, а по Стретенской — к Стрелецкой. За нарушение — штраф до 510 гривен.

"Теперь не надо гадать, какая из двух улиц свободна: к центру едешь по Гончара, обратно — по Стрелецкой. А то, что не проехать в две стороны по Стретенской, соединяющей их, не радует", — говорит водитель с 40-летним стажем Владимир Симонов. "По Саксаганского, которую сделали односторонней, хорошо ездить, а как будет на Гончара, посмотрим. Первые пару дней будет трудно, пока люди не привыкнут. Да и потом какой-то залетный может помешать. Раньше ставили таблички заранее о том, что вводится одностороннее движение с такого-то числа. И все привыкали. Сейчас, наверное, таблички дорого стоят...", — говорит опытный водитель Николай Ленинов.

Реклама

Кстати, ЧП на односторонней улице близ Майдана, которую перегородил "Лексус", за пару часов заблокировав движение троллейбусов, оценили в штраф на 24 тыс. грн. Столько уплатит хозяин авто за неверную парковку.