На киевской выставке цветов покажут Солоху, тыкву и банку с помидорами

30 сентября 2014, 10:54
Коммунальщики обещают удивить киевлян

В огромной банке с помидорами можно будет сфотографироваться

На Певческом поле с 4 октября стартует новая выставка осенних цветов, под названием "Щедрый урожай".

Зеленстроевцы десяти районов столицы обещают удивить горожан. "Мы планируем высадить более 40 тысяч осенних цветов, прежде всего хризантем: белого, красно-коричневого, красного, желтого, оранжевого цветов. Киевляне также смогут увидеть символ Хеллоуина — гигантскую тыкву в 3 метра диаметром. Она также будет выполнена из цветов. На выставке можно будет полюбоваться также "цветочными" тыквами поменьше, а еще — патиссонами, морковкой и луком. Так же удивим горожан цветочной пасекой: в этой композиции установим огромную бочку с вытекающим медом в виде желтых хризантем, и два больших яблока у цветочных ульев. Кроме огородов, мы покажем целую реку из цветов, в которой будет "плавать" рыба", — рассказывает "Сегодня" начальник сектора ландшафтного дизайна КО "Киевзеленстрой" Кристина Гаврилюк.

Реклама

Огород с капустой. Будет трехметровая тыква под Хеллоуин

Гости выставки смогут полюбоваться огромными корзинами с овощами и фруктами, сфотографироваться возле "цветочной" Солохи, и у печки с пирогами.

Реклама

Консервация. В банке с помидорами можно сфотографироваться

"Также будут сделанные из цветов лошадь, корова, петухи, козы и даже свинки. А самые смелые смогут позировать для фото в... банке с помидорами! Емкость будет 2,5 метра в высоту. так что в нее сможет поместиться даже взрослый мужчина. Каркас банки уже устанавливается", — говорит Гаврилюк. Выставка будет работать с 9.00 до 21.00, вплоть до 26 октября. Вход — 25 грн, а дети до семи лет, пенсионеры и льготники смогут посмотреть ее бесплатно.

Реклама

Ферма. Из цветов сделают корову, лошадь, петуха и свинку