На лыжах прокатимся уже в начале декабря

20 ноября 2009, 08:09
С началом календарной зимы в Киеве, скорее всего, уже можно будет покататься на лыжах.

"Мы сможем покрыть склоны искусственным снегом при устойчивых морозах, то есть температура в течение 10 дней должна не подниматься выше —4°С. Только так "пушки" смогут превратить капли водопроводной воды, которой их заправляют, в снежинки. То есть где-то через две недели, судя по прогнозам синоптиков, мы сможем "распылять" снежинки", — рассказала нам менеджер "Протасового Яра" Ирина. Правда, по ее словам, будет готов только один из двух склонов — пологий, длиной 500 м.

Стоимость проката с прошлого года не изменилась. "Взрослый" комплект снаряжения из лыж, ботинок и палок обойдется в 80 грн. за два часа, детский — 35 грн. Аренда сноуборда за час выльется тоже в 80 грн. Подняться на подъемнике будет стоить 3—4,5 грн. по будням и 7—8 грн. — в выходные. Ночные катания обойдутся в 150 грн.

Реклама

В этом году в "Протасовом Яру" можно будет также попить глинтвейн и перекусить прямо на склонах. Правда, для этого надо делать спецзаказ на компанию как минимум из 10 человек. Минимальный заказ — из расчета 100 грн. на человека.