На Оболони появился дом с летающими окнами

3 ноября 2014, 10:11
Высотку украсили необычным граффити

Картина. Торцевую стену разрисовали окнами и флагом Украины

Старую высотку по ул. Тимошенко, 29-а, недалеко от станции метро "Минская", украсили необычным граффити: на торце дома появился 3D-рисунок в виде развивающегося флага с нарисованными окнами.

Местные жители творчеством довольны. "С нами никто не обсуждал, что именно будет изображено, но нам нравится. Вместо серой унылой стены такая красота, — говорит житель дома Павел Кучеров. — Приятно, что мастера не просто покрасили торец дома, но и утеплили перед этим, так что польза двойная".

Реклама

Правда, некоторые жители предполагают, что старались не для них — просто рядом строится элитная высотка, окна которой как раз выходят на эту облупленную стену. "Думаем, граффити нарисовали, чтобы у богатых жителей новостройки был красивый вид из окна, — рассуждает жительница дома №28 Анна Турчина. — Впрочем, какая разница. Главное, что красиво. Мы не против, чтобы и наш дом так разрисовали".

Напомним, на прошлой неделе презентовали огромное граффити на ул. Стрелецкой, над созданием которого художники трудились около месяца.