На Пейзажной аллее поселили синих котов

1 сентября 2009, 08:02
Через месяц возле скульптур обещают закончить сквер

Фото А. Искрицкая

СМОТРИТЕ ФОТО

На Пейзажной аллее появились новые творения столичного скульптора Константина Скретуцкого — два синих кота. Их он делал на деньги жителей окрестных домов и бизнесмена Владимира Колинько. Котов выложили плиткой на стенах гаражей. "Один кот — сороконожка, а второй — обычный. Оба готовы, правда, второму надо вставить пару зубиков и дорисовать глаза. Возле котов мы уже разбиваем сквер с лавочками, фонарями и фонтанами", — рассказал "Сегодня" Константин.

Реклама

Скульптор обещает "поселить" в фонтанах забавные существа, правда, пока не рассказывает, кто именно это будет. Новых котов уже облюбовали горожане — возле них с удовольствием фотографируются, а в пасти хвостатого можно сидеть, как на лавочке. Недалеко от синих мяук есть еще один кот-лавочка — тоже работа Скретуцкого.

Ранее он также "поселил" в Киеве любимого мультяшного персонажа Ежика в тумане, летающую корову и кота из одноразовых вилок. В планах Скретуцкого — поставить в Киеве не менее сотни памятников или фигурок котов, дабы создать домашний уют. Правда, где будет следующий, пока не определился.