На ремонт столичных дорог потратят 200 млн. грн.

30 января 2008, 09:52
Для изучения состояния дорог мэрия создала комиссию, в состав которой привлечены председатели районов, представители Госавтоинспекции, водители, общественность.

Фото А.Еловикова

В 2008 году на реконструкцию и ремонт городских автодорог предусмотрено потратить 200 миллионов гривен, что почти в два раза больше по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

Как отметил Денис Басс, городская власть комплексно подошла к изучению и решению проблем состояния и качества покрытия дорог Киева. Мэрия создала комиссию, в состав которой привлечены председатели районов, представители Госавтоинспекции, водители, общественность. Комиссия помогает изучить реальное состояние дорог и определить объекты, которые нуждаются в неотложном ремонте или реконструкции, активно участвует в разработке программ текущего и капитального ремонтов, а также программы реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Реклама

В текущем году реконструкция и ремонт дорог Киева начнется значительно раньше, чем в прошлом. Этому способствует конструктивный подход столичной власти к упомянутой проблеме, участие общественности в разработке важных для города программ и значительная сумма средств, выделенная на улучшение дорожного покрытия, в частности и дорог столицы в целом.