На транспортную инфраструктуру потратят почти 3 млрд грн.

16 августа 2007, 12:22
На обустройство современных и удобных транспортных развязок, а также модернизацию и расширение уже существующих автомобильных путей, в 2007 году в горбюджете Киева предусмотрено 2 млрд. 780 млн грн.

Фото С.Каминского

О соответствующих работах, которые ведутся или уже завершаются, рассказал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, к октябрю должны капитально отремонтировать дорожное покрытие проезжей части и тротуаров на ул. Жилянской (на участке от ул. Старовокзальной до ул. Шота Руставели). Заменят верхний пласт асфальтобетонного покрытия ул. Круглоуниверситетской. До конца года выполнят противаварийные работы на Владимирском спуске в Подольском районе столицы.

Реклама

По информации Басса, продолжается строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Щусева с ул. Тираспольской возле станции метро "Сырецкая". Там, в частности, реконструируют коллектор "Сырец", заменят водопровод, дождевую канализацию и электросети, сделают подземный пешеходный переход, устроят надлежащий проезд под новым путепроводом.

Кроме того, специалисты проектируют строительство и реконструкцию еще шести развязок – возле станции метрополитена "Днепр"; на пересечении Днепровской набережной с пр. Воссоединения; в разных уровнях на Харьковской площади; на Ленинградской площади; на пересечении ул. Гетьмана с пр. Победы; на Киевском полукольце Жулянского путепровода. Начато проектное планирование и относительно обновления памятки архитектуры – моста имени Е.Патона через Днепр.

По словам Басса, в скором времени будут введены в эксплуатацию (вместе с троллейбусной линией) восстановленные бул. Перова и пр-кт. Освободителей с обустроенной транспортной развязкой на примыкании этого проспекта к Броварскому проспекту. Откроют движение на ул. Набережно-Рыбальской и по новому Гаванскому мосту (возведенном в рамках строительства Подольского мостового перехода). На самой же Набережно-Крещатицкой от ул. Электриков до пр. Красных Казаков (І очередь) проложен верхний пласт асфальтобетонного покрытия, установлено ограждение и оборудование очистительных сооружений и т.п.

Реклама

Долгожданные изменения испытает ул. Здолбуновская. На двух участках от Харьковского шоссе до ул. Тепловозной и от железнодорожных путей до Днепровской набережной ее достроят, а от ул. Тепловозной до железнодорожных путей – реконструируют.