На улице Златоустовской планируют построить 45-этажку

27 февраля 2008, 16:19
Предлагается на месте табачной фабрики построить многофункциональный комплекс, на месте гаражей – офисные помещения, а на месте хлебокомбината – жилой квартал.

Фото О.Кравченко

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил градостроительное обоснование размещения жилищно-общественного комплекса со встроенными и пристроенными помещениями под офисы и торгово-развлекательные заведения по ул. Златоустовская, 11 в Шевченковском районе столицы.

Такое решение было принято в ходе заседания Градсовета в среду, 27 февраля.

Реклама

По словам главного архитектора проекта Андрея Пашенько, проект предусматривает строительство 45-этажного многофункционального комплекса в квартале, ограниченном проспектом Правды, улицами Чорновола, Павловской и Златоустовской, на территории бывшей табачной фабрики "Реемстма" площадью 2,68 га.

Общая площадь комплекса составит 280 тыс. кв. м

А.Пашенько отметил, что в перспективе планируется реконструкция всего квартала, где предлагается на месте табачной фабрики построить многофункциональный комплекс, на месте гаражей – офисные помещения, а на месте хлебокомбината – жилой квартал. Кроме того, предусматривается, что по территории квартала пройдет новая линия метрополитена на Троещину.

Реклама

Также в перспективе предусматривается расширение ул. Златоустовской.