На въезде в столицу "исчез" знак "Киев – город-герой"

27 ноября 2017, 13:45
Коммунальщики проводят реконструкцию въездной группы

Так когда-то выглядел знак. Фото: bigmir.net

Киевляне заметили, что несколько дней назад на Житомирской трассе в районе поворота на спорткомплекс "Чайка" был демонтирован огромный знак "Киев – город-герой", который стоял здесь много лет.

"Проезжая на автобусе, обратила внимание, что этого "памятника" больше нет. Сейчас на этом месте все перекопано", – говорит жительница Святошинского района Елена Петровец.

Реклама

Фото: Н. Мамчур

Директор КП "Инженерный центр" Михаил Терентьев рассказал "Сегодня", что выполняется распоряжение КГГА, согласно которому все подобные знаки на въездах в столицу будут заменены. К примеру, новый знак, установленный на Бориспольской трассе, уже презентовали летом: его выполнили из металла, буквы имеют высоту три метра, а украшает композицию восьмиметровый силуэт архангела Михаила. Правда, как будет выглядеть новый знак на Житомирской трассе, в мэрии пока не говорят. Но все работы обещают закончить до конца года.

Реклама

Напомним, согласно распоряжению КГГА, знаки также заменят в Голосеевском районе на 14-м километре трассы Киев-Одесса, в Деснянском районе возле поста "Быковня" на Броварском проспекте, в Оболонском районе возле поста "Гостомель" на Гостомельском шоссе и в Соломенском районе на Воздухофлотском проспекте при выезде к аэропорту "Киев" (Жуляны). На каждом из них будет изображена какая-то особенность столицы или архитектурная достопримечательность.

Напомним, на въезде в Киев со стороны Борисполя восстановили знак "Киев", который разваливался от старости. Теперь его украшают небесный покровитель столицы — архангел Михаил с мечом и слово "Киев" желтыми буквами, плюс цветочная клумба.

Напомним, в 20-х числах июня на въезде в столицу со стороны Борисполя начался монтаж новой надписи "Киев".

Реклама

Ранее мы сообщали, что киевляне критикуют въездной знак по Бориспольской трассе, где установлены большие буквы в виде слова "Киев".

Позднее буквы убрали, а территорию огородили.