Над Киевом запустили бело-красный флаг в поддержку протестующих белорусов (видео)

11 августа 2020, 14:07
Национальный флаг Беларуси запустили на дроне

Скриншот

В Киеве продолжаются акции в поддержку белорусов, которые уже два дня протестуют против итогов выборов президента. Так, после пикета под посольством Беларуси в Киеве над столицей Украины во вторник, 11 августа, запустили дрон с национальным белорусским бело-красно-белым флагом.

Об этом сообщается на странице Dronarium Украина в Facebook.

Реклама

"Dronarium на стороне прав человека. Мы неоднократно поднимали флаги тех, кто испытывает притеснения своих свобод: сопровождение флагами проведения "Киев Прайд", полет над Киевом флага крымскотатарского народа. Поэтому сегодня мы снова в небе – теперь с флагом Беларуси, чтобы выразить свою позицию и показать людям там свою поддержку", – говорится в сообщении организаторов запуска флага в поддержку акции "Жыве Беларусь!".

На наложенном на песню Цоя видео, опубликованном в Сети, можно увидеть, как национальный флаг Беларуси запускают в центре Киева.

Відео: Dronarium Украина

При этом в белорусском Telegram-канале NEXTA Live, освещающем протесты, поблагодарили украинцев за поддержку.

Реклама

Напомним, после окончания шестых в истории Беларуси выборов президента страну охватили массовые протесты, которые переросли в противостояние демонстрантов с ОМОНом. Известно об одном погибшем.

Подробнее о том, что происходит в соседней стране, смотрите в видео: