Ночью в Киеве дерзко ограбили двоих парней

23 ноября 2015, 12:58
Пострадавшим угрожали ножом

На место происшествия срочно прибыли полицейский патруль и следственно-оперативная группа / Фото: Анатолий Бойко

В Киеве двое парней сначала отвлекли друзей разговорами, а затем, угрожая ножом, отобрали сумку от ноутбука, деньги и мобильный.

Около двух часов ночи в дежурную часть управления полиции в Оболонском районе поступило сообщение от женщины: недалеко от торгового центра неизвестный отобрал у ее сына мобильный телефон, деньги и документы.

Реклама

На место происшествия срочно прибыли полицейский патруль и следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал правоохранителям, что вместе с товарищем находился неподалеку от выхода из станции метро "Оболонь".

В это время к ним подошел незнакомый мужчина и попытался завязать разговор. К группе присоединился его сообщник. А потом один пострадавших обнаружил отсутствие своей сумки для ноутбука с 600 гривнами, паспортом и идентификационным кодом.

После того, как парень начал выяснять отношения с мужчинами, один из них сказал, что может помочь разобраться в этой ситуации и предложил пройти через дорогу.

Реклама

Молодой человек согласился. Когда спорщики подошли к жилому дому, незнакомец приставил к груди 23-летнего юноши нож и обыскал его карманы. Забрав 400 гривен и мобильный телефон, злоумышленники скрылись.

Материалы о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению лиц подозреваемых.