Облагородят территорию около автотрассы „Борисполь-Киев"

30 ноября 2007, 13:11
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о выполнении работ по озеленению и упорядочению территорий, прилегающих к автотрассе „Борисполь-Киев".

Фото imageshack.us

Работами будет охвачен отрезок вдоль Бориспольского шоссе (в пределах городской территории) и проспекта Бажана к Южному мосту.

Заказчиком проектирования работ определено киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города „Киевзеленстрой". Подготовка проектно-сметной документации возложена на коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района.

Реклама

В распоряжении также отмечается, что Главное управление земельных ресурсов в трехдневный срок должно изготовить и предоставить копии документов из очередного кадастрового плана относительно всех землепользователей, которые находятся в 200-метровой зоне от автотрасс "Борисполь – Киев" и проспекту Бажана (по 100 метров справа и слева).

В свою очередь, Дарницкая райгосадминистрация должна обеспечить выполнение работ по озеленению и благоустройству, а также содержанию закрепленных за ней и прилегающих в стометровой зоне территорий за счет субъектов ведения хозяйства, осуществляющих свою деятельность на территории, находящуюся вдоль автотрассы „Борисполь-Киев", согласно утвержденному проекту.