Отремонтировали вагоны столичного метро

8 ноября 2007, 16:24
По поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, на протяжении октября текущего года работниками вагоноремонтного завода КП "Киевский Метрополитен" был отремонтирован 17 вагонов метро.

Кроме того, как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на слова зампредседателя КГГА Дениса Баса, для технологического резерва был произведен ремонт 7 колесных пар с изменением элементов и одной колесной пары без изменения элементов, 17 тяговых двигателей, 7 компрессоров мотора. На их ремонт и оборудование из городского бюджета выделили почти 3,6 млн. грн.

Напомним, что на протяжении нескольких месяцев было выполнено ряд работ, которые касаются строительства новых линий и реконструкции действующих объектов метрополитена. В частности, завершена реконструкция сети освещения на пассажирской платформе станции "Шулявска", на 80% выполнены работы относительно внедрения автоматизированной системы прохода пассажиров в метрополитен. Кроме того, городская власть в этом году выделила 55 млн. грн. на проведение профилактических работ из укрепления грунтов в столичном метрополитене.

Реклама

На строительство новых линий и реконструкцию действующих объектов предусмотрено 11,7 млрд. грн.