Первоклашек научат безопасности на дорогах

3 сентября 2008, 12:31
Учебный год столичных первоклассников начался с правил дорожного движения – к 1 сентября 2008 года все малыши получили в подарок ярко иллюстрированную книжку о правилах поведения на дороге "Приключения Мицика".

Фото "Сегодня"

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

Он рассказал, что школы совместно с Государственной автоинспекцией разработали целую программу относительно предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Все мероприятия были утверждены во время общей коллегии Главного управления образования и науки КГГА и Главного управления МВД Украины в Киеве.

Реклама

Об этом "Сегодня" сообщила пресс-служба КГГА.

"Профилактика нарушений правил поведения на дорогах для нас очень важна. Это реальный способ уменьшить детский травматизм на дорогах. Конечно, много зависит и от родителей, но школа тоже имеет серьезное влияние. Именно поэтому для детей мы проводим тематические конкурсы рисунков, городские конкурсы КВН юных инспекторов движения, обзор отрядов юных инспекторов движения "ЮИР – за безопасность дорожного движения". Кроме того, на протяжении августа-сентября в городе проходит рейд "Внимание, деть на дороге!", – рассказал Виталий Журавский.

Он прибавил, что младшие классы обязательно на протяжении года посетят представление в Киевском академическом театре кукол "Тайна королевы дорог". Кроме того, в 2007-2008 учебном году впервые была проведена олимпиада среди юных инспекторов движения.