Пьяный водитель после аварии уснул и захрапел

22 июня 2007, 16:51
Примерно в 6.30 на перекрестке Краснозвездного проспекта с ул. Головко столкнулись три автомобиля: микроавтобус "Фольксваген", "Опель" и "Жигули".

Фото УГАИ Киева

Водитель микроавтобуса рассказал: "Я ехал в сторону Севастопольской площади. Тут вдруг по встречной полосе летит красный автомобиль, позже стало ясно, что это "Жигули", за несколько метров передо мной он ударил "Опель" и его понесло на мою полосу, я пытался уйти от удара, но машина все же зацепила меня, и после этого ушла в столб, который окончательно ее остановил". По словам мужчины, он и его пассажир сразу кинулись вытаскивать пассажиров из "Жигулей", их было трое. Достали водителя, положили его на асфальт, он начал хрипеть. Люди испугались, думали, что это агония, но, присмотревшись, поняли — шофер... уснул! Видимо, был выпивший. Так ли это, установят медики. Документов на авто инспектора ГАИ не нашли.

 

Реклама

Личность горе-водителя сразу выяснить было сложно, когда его растолкали, он представлялся то одним именем, то другим. Его и троих пассажиров госпитализировали. В других машинах никто не пострадал. Детали происшествия выяснит следствие.

 

Николай Шинкарь