Пляжный сезон в Киеве: где в столице можно будет отдыхать и купаться

13 мая 2016, 14:33
К открытию готовят 9 пляжей и 18 зон отдыха

Киевские пляжи вскоре будут готовы принять отдыхающих. Фото: Ольга Мулько

В последней декаде мая в Киеве традиционно начнется пляжный сезон, который продлится до 15 сентября. В этом году коммунальное предприятие "Плесо" планирует открыть 9 городских пляжей и 18 зон отдыха возле воды, которые сейчас активно обустраивают, сообщили в КГГА.

Так, во время весенних субботников было собрано и вывезено около 300 куб. м мусора, отремонтированы скамьи для отдыха, установлены контейнеры и урны для мусора, топчаны, кабинки для переодевания, питьевые фонтанчики и тому подобное.

Реклама

Капитальный ремонт запланирован на пляжах "Венеция", "Вербный", "Детский", "Пуща-Водица", "Радуга", "Предместная Слободка", "Молодежный", "Центральный", а также в зонах отдыха "Тельбин", "Наталка", "Святошино".

Для проведения противомалярийных работ КП "Плесо" приняло на работу сезонных профильных рабочих на территории пляжей "Вербный", "Пуща-Водица", а также зон отдыха "Радуга", "Верхняя", "Билла", "Лесная". Кроме того, в течение оздоровительного сезона проводить и противоклещевые мероприятия.

На пляжах продолжается дезинфекция и промывка водопроводной сети, питьевых фонтанчиков. В частности, разработана рабочая программа производственного контроля безопасности и качества питьевой воды, воды поверхностных водоемов и песка (почвы) в местах отдыха киевлян на воде. Согласно ей работники городской СЭС проведут соответствующие лабораторные исследования.

Реклама

Также на пляжах и зонах отдыха предусмотрена установка 18 спасательных постов, укомплектованных специальным оборудованием.