По Майдану гарцевали амазонки, а в зоопарке поздравляли бегемота

1 июля 2008, 07:47
Развлекали боями силачей и футболом, а кормили дешевой едой

Реклама

Праздничные выходные в Киеве прошли спортивно, вкусно, но скучновато. В субботу в "Экспоцентре" (ВДНХ) был фестиваль-пикник. Желающие сидели на травке, участвовали в соревнованиях и ели (тут продавали куриные крылышки и ножки всего по 2,5—4 грн. за штуку). Дети резвились на горках и батутах. Взрослые учились лепить горшки и расписывать писанки или перетягивали канаты и мерялись силой с богатырями.

На Крещатике День молодежи превратили в спортивный. Выставили футбольные и баскетбольные площадки, где могли играть все желающие, и тренажеры, на которых киевляне и гости столицы "качали мышцу". Творческие личности могли рисовать граффити на плакатах. Но это все проходило тихо и как-то уныло. Больше всего тем, кто пришел на Майдан, понравились "амазонки" — четыре девушки-наездницы. Они лихо заскакивали ногами на спину скакунам и кувыркались под восторженные вопли толпы. "Если бы не они, так вообще заскучали бы", — немного разочаровано переговаривались горожане.

В понедельник в зоопарке отпраздновали день рождения 50-летней бегемотихи Бресты. Посетителям разрешили подкормить именинницу морковкой, бананами, яблоками. "От зоопарка мы сделали ей тоже подарок — расширили вольер и принесли торт из люцерны", — рассказала "Сегодня" пресс-секретарь зоопарка Ирина Головина. Самые юные гости нарисовали портреты именинницы и вывесили на заборе вольера. Некоторые напоминали акулу или лягушку, а не бегемота, что веселило окружающих.

Реклама

Несмотря на то, что в городе было много людей "под градусом", серьезных ЧП не было, рассказали в ЦОС ГУ МВД в Киеве. А вот пожарным пришлось поработать — загорелся магазин автокрасок на улице Волынской. Эвакуировали четырех людей, никто не пострадал.