Посольство Финляндии открывает визовый центр в Киеве

11 октября 2010, 17:14
Визовый центр посольства Финляндии в Украине начнет работу 15 октября

Об этом сообщил посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон.

"Визовый центр для обслуживания клиентов, которые путешествуют в Финляндию, будет открыт в Киеве 15 октября", – сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Реклама

Он добавил, что центр будет находиться по адресу Фрунзе 60, где Финляндия разделит помещение с Францией.

Посол подчеркнул, что руководить визовым центром будет компания VFS Global, которая имеет несколько лет опыта управления визовыми центрами посольств в разных странах. Центр будет принимать заявления, и выдавать паспорта с визовыми решениями. Визовые документы и решения о выдаче виз, как и раньше, будут рассматриваться посольством Финляндии.

В посольстве ожидают, что в результате улучшения экономической ситуации количество украинцев, желающих посетить Финляндию, возрастет, а открытие визового центра будет способствовать улучшению сервиса выдачи виз украинцам.

Реклама

Миккелссон надеется, что благодаря работе центра удастся сократить время выдачи виз украинцам, сейчас эта процедура занимает 10 рабочих дней.

Также в планах посольства, после открытия представительств VFS Global во Львове и Одессе, воспользоваться услугами компании в визовой сфере и в этих городах.