Под Киевом 12-летний мальчик провалился под пол в заброшенном здании

6 августа 2019, 12:23
Инцидент произошел на старой мельнице в Белой Церкви

Иллюстрация / Фото: Григорий Салай, Сегодня

В Белой Церкви 12-летний подросток провалился под пол в здании старой мельницы. Ребенка спасли и передали медикам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Киевской области.

"Пятого августа в 15:32 на пункт связи аварийно-спасательного отряда специального назначения поступило сообщение о том, что в городе Белая Церковь на ул. Воли, возле реки Рось, в старой мельнице ребенок провалился под пол", – говорится в сообщении. 

Реклама

На вызов направили одно отделение в составе четырех человек личного состава. По прибытии к месту вызова было установлено, что подросток 2007 года рождения провалился под помост и самостоятельно не может выбраться. Ребенка достали из ямы до прибытия спасательного отделения неравнодушные граждане, но мальчик нуждался в помощи.

Фото: ГУ ГСЧС в Киевской области

Фельдшером-спасателем была оказана первая домедицинская помощь, после чего пострадавший был передан в карету скорой помощи.

Реклама

Ранее сообщалось, что в Белой Церкви восьмилетний мальчик застрял ногой в прутьях решетки канализационного люка, потребовалась помощь спасателей. 

Также напомним, что шестилетний ребенок упал в канализационный коллектор в Днепре.