Под Киевом чиновник присвоил деньги предприятия и может сесть на три года

30 марта 2016, 10:43
Обвинительный акт в отношении должностного лица коммунального предприятия направлен в суд

Чиновник нанес ущерб коммунальному предприятию на сумму 71 945 грн. / Фото: Александр Яремчук

Начальник коммунального предприятия Белоцерковского городского совета "Троллейбусное управление" распорядился по своему усмотрению деньгами, которые получал от граждан за предоставление услуг по хранению их транспортных средств на территории предприятия. При этом служащий никаких договоров не заключал, в результате чего нанес ущерб коммунальному предприятию на сумму 71 945 грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 367 УК Украины (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым интересам отдельных юридических лиц).

Реклама

Обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в Белоцерковский горрайонный суда Киевской области для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.