Под Киевом до смерти забили главу правления "Киевоблэнерго"

25 сентября 2017, 12:39
Злоумышленники били мужчину и его жену, требуя их признаться, где находится сейф

Под Киевом убили должностное лицо "Киевоблэнерго".

24 сентября, около 20:00, в селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные напали на дом председателя правления АО "Киевоблэнерго". Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался.

Реклама

Установлено, что группа неизвестных проникла через забор во двор дома потерпевшего. Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену. После этого нападавшие начали бить супругов, требуя их признаться, где находится сейф.

Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тыс. гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские.

Реклама

Фото: npu.gov.ua

После того, как женщина смогла освободиться, она вызвала полицию и скорую помощь.

На место происшествия сразу прибыли группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции, следственно-оперативная группа Главного управления полиции столичной области, кинологическая служба, криминалистическая лаборатория.

Реклама

Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов сообщил, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории отработали место происшествия.

"Все обнаруженные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег", – отметил Ценов.

Он также сообщил, что руководством Национальной полиции уже проведено заслушивание первых результатов работы следственно-оперативной группы на месте происшествия.

Тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

Погибший Иван Полывяный. Фото: koe.vsei.ua

На сайте "Киевоблэнерго" также появилась информация о трагической смерти главы правления.

"Вчера трагически погиб председатель правления АО "Киевоблэнерго" Иван Алексеевич Полывяный.

С глубокой болью коллектив общества встретил известие о смерти человека, которого уважали за мудрость и искренность, профессионализм и ответственность.

Его судьба тесно и неразрывно связана с энергетикой в течение долгих 32 лет. Свой трудовой путь в обществе, как председатель правления, он начал в январе 2015 года. Он сделал значительный вклад в работу ЗАО "Киевоблэнерго", отдавая все свои силы не только на развитие общества, но и на повышение благосостояния трудового коллектива, подходя к каждому делу добросовестно и ответственно. Бесспорно, природные задатки, стремление к знаниям были отшлифованы титаническим трудом, а затем – ответственностью, верностью долгу и многими до сих пор непостижимыми, чертами характера, которые позволяли Ивану Алексеевичу, уже как председателю правления, решать, казалось бы, самые трудные задачи.

Его имя навсегда вписано в историю нашего общества. Будучи непревзойденным руководителем, специалистом высокой квалификации, принципиальным, смелым, он соединил в себе талант мудрого организатора и советчика.

Правление и трудовой коллектив выражают слова соболезнования близким и родным.

Светлая память", – говорится в сообщении.