Под Киевом юрист в упор застрелил майора милиции: он прячется в бурьянах

5 сентября 2011, 08:00
Милиционера убили за то, что он сделал замечание

По словам коллег, милиционер на службе отличался тем, что профессионально раскрывал убийства, но, по трагической иронии судьбы, был убит сам

Вчера в Семиполках Броварского района посетитель кафе из охотничьего ружья застрелил начальника поселковой милиции майора Николая Симоненко.

В кафе майор пришел с участковым, как говорят в милиции, "для отработки развлекательных заведений". "Зайдя в кафе, майор заговорил с одним из знакомых, а участковый пошел дальше, — рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович. — Тут стала шуметь одна из компаний. Симоненко сделал замечание буйному посетителю и попросил его уйти. Человек развернулся, ушел домой, взял ружье и вернулся поджидать у кафе майора. Когда милиционер вышел, тот к нему подошел и выстрелил в упор, а затем скрылся. В убийстве подозреваем жителя села Виталия Запорожца, объявили его в розыск".

Реклама

Подозреваемый — в розыске. Фото: Пресс-служба УВД Киевской обл.

По словам коллег, Симоненко на службе отличался тем, что профессионально раскрывал убийства, но, по трагической иронии судьбы, был убит сам. У него остались жена и сын-подросток. О подозреваемом в Семиполках нам сказали, что некогда он работал юристом и отличался резким характером: "Милиции — полное село, говорят, он прячется где-то в бурьянах, аж на улицу выйти страшно..."