Под Киевом конфликт коммунальщиков и строителей закончился дракой со стрельбой

17 декабря 2019, 22:04
Местные коммунальщики решили не пускать на дорогу автомобили, загрязняющие асфальтное покрытие

/ Фото: Нацполиция

В Чабанах Киевской области конфликт, произошедший между представителями коммунального хозяйства и строителями, закончился дракой и стрельбой из пистолета.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, местные коммунальщики решили не пускать на дорогу автомобили, загрязняющие асфальтное покрытие. В свою очередь они предупредили строителей, что прежде чем выезжать на дорогу, водителям грузовиков следует смывать грязь с колес.

Реклама

"Так, работник коммунального хозяйства легковым автомобилем преградил дорогу водителю грузового авто, которое выезжало со строительной площадки с грязными колесами. Водитель-строитель начал возмущаться, и между ними возникла ссора. После чего водитель грузовика взял в автомобиле травматический пистолет и вернулся продолжить "разговор". В это время на помощь коммунальщику приехали его коллеги. Они с кулаками набросились на мужчину с пистолетом, который, в свою очередь, несколько раз выстрелил в их сторону", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате драки водитель грузовика и коммунальщик получили ушибы. Еще два работника коммунального хозяйства – травматические ранения ноги и живота.

На место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции.

Реклама

Сейчас решается вопрос о начале уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного нанесения телесных повреждений.

Ранее полиция Киевской области сообщила подробности стрельбы в Вите-Почтовой под Киевом, которая произошла после обеда 16 декабря. В частности, в полиции подтвердили, что стрелок находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил несколько хаотичных выстрелов из устройства для отстрела патронов резиновыми пулями.

Ранее в одном из заведений Днепровского района Киева нетрезвый мужчина из пистолета обстрелял компанию отдыхающих – двух женщин и мужчину.

Реклама