Под Киевом легковушка протаранила маршрутку, пострадали пассажиры

21 сентября 2016, 15:09
В больнице оказались две женщины и школьница

В аварии пострадали три пассажира. Фото: ГУ НП Киевской области

В столичном регионе вчера, 20 сентября, произошло ДТП. Около восьми часов утра в Белой Церкви водитель автомобиля "Ситроен" не уступил дорогу и допустил столкновение с автобусом "БАЗ". В результате ДТП трое пассажиров, которые ехали в автобусе, с различными травмами доставлены в больницу, сообщили в ГУ НП Киевской области.

По предварительным данным, 29-летний водитель иномарки, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении автобусу, который двигался по главной дороге, и спровоцировал ДТП. На момент столкновения в салоне автобуса находилось пять пассажиров.

Реклама

В результате ДТП две женщины и 15-летняя девушка обратились к медикам скорой помощи, прибывшим на место аварии. Их с различными травмами госпитализировали в больницу. Все травмированные – жительницы Белой Церкви.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.