Под Киевом мужчина зарезал старшего брата ножницами

17 октября 2016, 16:15
Оба брата были наркозависимыми

Полицейские установили, что между потерпевшим и его младшим братом возник конфликт / Фото: Анатолий Бойко

В Белой Церкви Киевской области полицейские по горячим следам задержали братоубийцу.

Очередная ссора между наркозависимыми родными братьями закончилась трагически. Младший схватил ножницы и нанес старшему смертельный удар в область грудной клетки.

Реклама

Вчера, 16 октября, в 19.10 на спецлинию 102 полиции Киевщины поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи. В одной из квартир города Белая Церковь медики обнаружили бездыханное тело мужчины.

Следственно-оперативная группа, которая сразу прибыла на место происшествия, установила личность погибшего. Им оказался 36-летний ранее судимый наркозависимый местный житель. Полицейские установили, что накануне между потерпевшим и его младшим братом возник конфликт, для разрешения которого последний схватил ножницы и нанес старшему брату удар в область грудной клетки.

33-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства и орудие убийства изъяты и направлены на экспертизу.

Реклама

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.