Под Киевом нашли тела пропавших рыбаков

28 ноября 2014, 12:57
Мужчин искали пять дней

Мужчины собирались порыбачить в Киевском море. Фото: ГоСЧС  

Спасатели обнаружили под Киевом тела двух рыбаков, пропавших несколько суток назад. Мужчин нашли 26-27 ноября в результате поисковых работ, которые проводились над акваторией водохранилища в Вышгородском районе вблизи поселка Демидов, сообщили в ГоСЧС.

Реклама

В воздух для поисков был поднят вертолет, именно с воздуха спасатели обнаружили и передали координаты местонахождения тела первого погибшего на воде. Тело второго пропавшего нашли на берегу.

Напомним, резиновая лодка с двумя рыбаками на борту исчезла в Киевском водохранилище 22 ноября в районе села Лебедевка. Мужчины на лодке с мотором вышли рыбачить и до наступления темноты так и не вернулись.

Реклама

Как стало известно, рыбаки в 6:00 утра отправились в неизвестном направлении, еще один остался на берегу ждать в автомобиле. Именно он в 8:30 начал звонить друзьям на мобильные телефоны, но они уже не работали. И только под вечер человек обратился к спасателям.

В ходе поисковой операции пешие патрули обследовали 12 километров береговой зоны, водолазная группа на лодке обследовала акваторию водохранилища.