Под Киевом пьяный водитель набросился на патрульного

2 июня 2016, 10:57
Буйного автомобилиста отправили в изолятор

Полицейских вызвали разобраться с пьяным водителем. Фото: Лига.net

В городе Белая Церковь на днях вечером патрульные полицейские прибыли на улицу Академика Вула на вызов. Им сообщили, что пьяный водитель поставил автомобиль на улице, мешая проезду другого автотранспорта, рассказали в ГУ НП Киевской области.

При появлении полицейских, мужчина, сидевший за рулем авто, пытался убежать с места происшествия. Полицейские начали его преследовать, и через несколько метров авто остановилось. По просьбе правоохранителей предъявить документы, мужчина повел себя агрессивно. Выражаясь грубой бранью, он сообщил, что у него нет водительского удостоверения. Когда полицейские пытались его задержать, мужчина начал сопротивляться и нанес удар кулаком в лицо патрульного. Милиционер получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лица.

Реклама

Сейчас правонарушитель – 44-летний местный житель, задержанный в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту следователями Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.