Под Киевом пьяный водитель попал в аварию, пострадал годовалый ребенок

31 июля 2014, 12:42
Малыша везли в машине без детского кресла

Пьяный водитель с детьми в салоне на большой скорости врезался в авто на обочине. Фото: ГУ МВД в Киевской области

На днях в селе Крушинка Киевской области 36-летний мужчина, управляя "Ford Sierra", на большой скорости столкнулся с автомобилем "Ford Transit", который был припаркован на обочине дороги.

В милиции отметили, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а в салоне ехали два его сына – десятилетний и годовалый.
В результате аварии младший ребенок получил черепно-мозговую травму и перелом основания черепа, старший сын не пострадал. У виновника ДТП – закрытая черепно-мозговая травма.

Реклама

После аварии их доставили в районную больницу Василькова. Как рассказали "Сегодня" в отделе травматологии, мальчика осмотрели. "У Артема была серьезная травма – перелом основы черепа, но ребенок был в сознании. К нам приехали его мама и бабушка, семья проживает в Киеве. И при сопровождении ГАИ, ребенка доставили в институт нейрохирургии", – рассказали нам в больнице Василькова.

Правоохранители напоминают, что ответственность за травмирование в таких случаях полностью ложится на родителей, управляющих авто, а также родственников или других лиц, ухаживающих за ребенком. А одной из мер безопасности ребенка-пассажира является детское автокресло.

Госавтоинспекция Киевской области призывает всех взрослых заранее заботиться о безопасности своих детей. За несоблюдение мер пассивной безопасности, в данном случае – отсутствие детского кресла, согласно статье 125 КоАП, предусмотрена административная ответственность (предупреждение).