Под Киевом в подвал многоэтажки забрался лось

21 мая 2015, 15:42
Зверь некоторое время гулял по городу

Лось не может самостоятельно выбраться

Местных жителей в городе Буча на Киевщине всполошил лось, который заскочил в подвал многоквартирного дома. Хотя дом расположен в центре города, на улице Новое шоссе, 16, неподалеку от него находится лесополоса, из которой и вышло животное, пишет ТСН.

Как рассказалжитель дома Андрей, лося заметили еще до этого инцидента, когда он гулял по городу. Через некоторое время он перепрыгнул железный забор и забежал в подвал дома.

Реклама

Начальник бучанского ЖЕКа Владимир Кравчук объяснил такой инцидент миграцией лосей из Беларуси. "Идет миграция из Беларуси, лосей много бегает. Здесь есть крайние дома у поля и он прямо в подвал залетел. Поранил ногу, когда через забор переходил", – рассказал Кравчук.

Он добавил, что во время инцидента возле дома было много местных жителей, но никто из людей не пострадал.

Реклама

По словам Кравчука, о происшествии было сообщено в ГоСЧС и ветеринарную службу, сейчас решается, как извлечь животное из подвала. После спасения лося могут передать в зоопарк.

В то же время местный житель Андрей отмечает, что обращался к местным ветеринарам, но у них просто нет седативных средств и ружья, чтобы ввести инъекцию дистанционно. Жители дома обращаются с просьбой к профильным службам как можно скорее усыпить животное и достать его из подвала.