Под Киевом задержали мужчин с мачете, подозреваемых в ограблении попутчика

19 октября 2017, 13:45
Конфликт возник из-за поездки из Одессы, которую потерпевший не смог оплатить

В салоне авто инспекторы обнаружили охотничий нож, мачете и кошелек. Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua

Реклама

Бориспольские патрульные задержали мужчин, которые могут быть причастны к нападению на человека.

Как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции, полицейские получили ориентировку на автомобиль Renault, на котором передвигаются вероятные преступники. По предварительной информации, два человека совершили нападение на мужчину в Киеве, отобрали личные вещи и скрылись с места происшествия на указанном авто.

По словам заявителя, с грабителями он познакомился через сервис поиска попутчиков и вместе с ними ехал из Одессы. Конфликт между мужчинами возник из-за оплаты поездки, так как у мужчины требовали денег, которых у него не было. Тогда два человека избили заявителя, отобрали у него кошелек, личные вещи и скрылись в неизвестном направлении.

Реклама

Похожее по ориентировке транспортное средство патрульные остановили на улице Киевский Путь. В салоне авто инспекторы обнаружили охотничий нож, мачете и кошелек, который, по словам водителя, пассажир самостоятельно оставил в авто после конфликта.

Правоохранители задержали обоих мужчин для выяснения всех обстоятельств происшествия, а на место вызвали следственно-оперативную группу.

Напомним, ранее 26-летний гражданин другого государства вместе с товарищами напали на жителя Шевченковского района Киеваи завладели его автомобилем.

Реклама

Также ранее в Киеве злоумышленник отобрал у прохожего сумку с ноутбуком и сбежал.

Кроме того, в Киеве трое мужчин ограбили приезжего из Закарпатья. У мужчины потребовали вернуть долг, а затем избили и забрали вещи и деньги.