Под мэрией произошла стычка между милицией и участниками митинга

26 марта 2009, 11:57
Милиция оттеснила с проезжей части участников акции протеста, которая проходит у стен мэрии Киева.При этом не обошлось без небольших столкновений. Сейчас движение по Крещатику возобновлено в одном направлении.

Представители правоохранительных органов стали плотной цепочкой и оттеснили участников акции с проезжей части.

Для того, чтобы пикетирующие снова не заняли проезжую часть улицы, вдоль нее возле мэрии плотной колонной стоят милицейские автобусы и автомобили. Митингующие кричат "Ганьба!" и продолжают акцию.

Реклама

Участники акции выпустили в воздух связку зеленых шаров с привязанной к ней сумкой с наклейкой "Личные вещи Леонида Черновецкого".

Между тем секретарь Киевсовета Олесь Довгий объявил перерыв в работе сессии до 11.00. Перед этим на брифинге первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко сообщил, что на сессии будет рассматриваться вопрос о повышении жилищно-коммунальных тарифов.

Голубченко также извинился перед журналистами, что вынужден отбыть на совещании в секретарите президента, которое должно начаться в 11.00.

Реклама

Как сообщалось, в четверг на пикет у здания столичной мэрии собралось около 2 тыс. человек. Участники акции, среди которых, в частности, предприниматели сферы транспортных и ритуальных услуг, владельцы так называемых "малых архитектурных форм", представители профсоюза работников здравоохранения, протестуют против политики городских властей в сфере предпринимательства и требуют отставки Леонида Черновецкого с должности главы КГГА.