Подозреваемую в убийстве двух правоохранителей после суда отвезли в больницу

23 ноября 2016, 20:29
Генпрокурор обещал заняться делом в ближайшие дни

Facebook Татьяны Близнюк

Подозреваемую в убийстве двух правоохранителей Виту Заверуху после окончания судебного заседания в столичном Апелляционном суде отвезли в больницу. Об этом в Facebook сообщила замглавы информационного отдела "Правого сектора" Варвара Черноиваненко, передает телеканал "112 Украина".

"Виту Заверуху кладут в больницу скорой помощи под присмотром народных депутатов. Через день пообещал быть генпрокурор Юрий Луценко, с которым депутаты будут вести переговоры относительно пересмотра этого дела", – написала она.

Реклама

Как сообщалось, после заседания суда его здание было заблокировано.

Отметим, сегодня народный депутат от "Народного фронта" Юрий Тимошенко в зале столичного Апелляционного суда приковал себя наручниками к обвиняемой в убийстве двух правоохранителей Вите Заверухе, заявив, что не покинет помещение без нее.

Позднее суд принял решение продлить срок содержания под стражей для Заверухи, а также Андрея Романюка и Евгения Кошелюка. Они будут содержаться под арестом ближайшие 60 дней. Еще двум фигурантам дела – Николаю Мнишенко и Даниле Сытникову – суд назначил пребывание под домашним арестом с 21:00 до 6:00.

Реклама

Как сообщалось, в августе 2015 г. Генеральная прокуратура Украины направила в Днепровский районный суд Киева обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Виты Заверухи, Андрея Романюка, Евгения Кошелюка, Николая Мнишенко и Данилы Сытникова, которых обвиняют в причастности к вооруженному нападению и убийству двух работников милиции.

4 мая 2015 г. в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн. Во время преследования подозреваемых два сотрудника милиции погибли, трое были ранены. По данному делу были задержаны пять человек, среди них и Вита Заверуха.