Подробности большого пожара в Киеве: сгорело здание детского сада

11 июля 2018, 18:59
Строение было заброшенным

Фото: ГСЧС Киева

Реклама

Масштабный пожар, вспыхнувший сегодня вечером на улице Дмитровской, произошел в заброшенном здании детского садика, сообщили в ГСЧС столицы.

Так, огонь охватил два этажа заброшенного строения, закоптив внешние стены и уничтожив крышу. Пожар, площадь которого составила 200 квадратных метров, сопровождался сильным задымлением.

Реклама

Видео: "Информатор"

Спасателей на место происшествия вызвали в 17:21. По состоянию на 18:06 пожар локализировали, а в 18:26 его удалось потушить. На месте работали 26 пожарных и шесть единиц техники.

На месте пожара работало 6 единиц основной и спецтехники, задействовано 26 человек личного состава. К счастью, обошлось без жертв.

Реклама

"Существует вероятность, что в здании проживали бездомные. Ни один человек во время пожара не пострадал. Причины возгорания установит следствие", – рассказали в ГСЧС.

Не так давно в Киеве на улице Туполева в одном из жилых домов вспыхнул пожар. Полностью сгорела квартира, пострадал мужчина. 

А 5 июля, в Киеве произошел пожар на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины (Пирогово). На территории музея горела соломенная кровля недействующего одноэтажного деревянного здания.

В тот же день на бульваре Вацлава Гавела, на территории одного из комбинатов, произошло возгорание на крыше отдельно стоящего четырехэтажного кирпичного здания на площади 700 м. кв. К тушению были привлечены 15 единиц техники и 54 человека личного состава киевского гарнизона.