Подробности дерзкого грабежа в жэке Киева: ищут двух преступников

19 июля 2017, 18:56
Пострадавший мужчина госпитализирован с ранением в голову

В Киеве разыскивают двух дерзких преступников

В ГУ НП Киева рассказали о резонансном нападении, которое произошло сегодня в жэке на ул. Маршала Гречко в Подольском районе.

Напомним, там злоумышленники ограбили мужчину, выстрелив ему несколько раз в голову. "В полицию поступило сообщение, что в коммунальном помещении раздаются громкие выстрелы. Их услышали сотрудник, которые работали на втором этаже. Спустившись вниз, они увидели, как двое мужчин отбирают у незнакомца сумку. Установлено, что нападавших было двое. Забрав сумку с деньгами, где по словам потерпевшего находилось около 200 тыс. грн, разбойники сели в автомобиль и скрылись", – сообщили в ГУ НП Киева.

Реклама

Читайте также: В Киеве ограблен банк, объявлен план-перехват

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам, на поиски которых направлены все силы, грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии с ранением в голову.

Напомним, трое неизвестных напали на мужчину, совершили четыре выстрела из неустановленного оружия в область головы. Пострадавший жив, медики оказали ему помощь на месте. Мужчину госпитализировали.

Реклама

Предварительно известно, что у пострадавшего забрали 200 тыс. гривен. Нападавшие скрылись на автомобиле. Когда они покидали место преступления, едва не въехали в машину с мамой и ребенком.