Подробности двух жутких убийств в Киеве: женщин зарезали в тихих парках

11 марта 2015, 11:41
Преступника ни в первом, ни во втором случае еще не задержали

Милиционеры ищут убийц женщин

Два кошмарных случая произошли в столице на прошлой неделе. В лесопосадках в Голосеевском и Дарницком районах обнаружили тела двух женщин с многочисленными ножевыми ранениями, причем почерк обоих преступлений очень похож.

Первое убийство произошло 4 марта. Недалеко от станции метро "Теремки" местные жители обнаружили тело 47-летней женщины, на котором, по их словам, было четыре ножевых ранения. Также говорят, что она была изнасилована. Напал на нее неизвестный средь бела дня, когда она выгуливала собаку.

Реклама

Местные жители — в шоке. Люди обсуждают в соцсетях, что в этом лесопарке постоянно гуляет много народу: собак выгуливают, мамы с колясками катаются, да и вообще до недавнего времени район был спокойный и тихий. После случившегося даже детей и учителей в местной школе предупредили об опасности. Также люди говорят, что преступник — худощавый мужчина, который ходит в курточке с капюшоном.

Второй дикий случай произошел 7 марта в Дарницком районе. Недалеко от станции метро "Красный Хутор" был обнаружен труп 77-летней женщины с несколькими ножевыми ранениями (по некоторым данным — около 10). Женщина якобы вышла из дома накануне и не вернулась, а родственники, бросившиеся на поиски, обнаружили ее тело в лесу. По неподтвержденной информации, эта погибшая, как и предыдущая жертва, также подверглась насилию.

Преступника ни в первом, ни во втором случае еще не задержали. Также в милиции не говорят, мог ли оба убийства совершить один человек. "По обоим случаям открыты уголовные производства по ст. 115 УК "Умышленное убийство". Тела погибших были направлены на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой станет понятно, были они изнасилованы или нет. Сейчас все силы брошены на то, чтобы раскрыть эти преступления", — говорят в МВД Киева.

Реклама

Убийцам грозит до 15 лет тюрьмы (а возможно, и пожизненное). Никаких описаний преступников в милиции пока не дают.