Подробности мощного взрыва под Киевом: погиб мужчина, женщина в реанимации

5 июня 2017, 11:38
Предварительно, в квартире на четвертом этаже, где жила пара, взорвалась граната

От взрыва в квартире вылетело окно. Фото: Facebook

В полиции Киевской области рассказали подробности масштабного ЧП, которое произошло в городе Вышгород. Вчера поздно вечером в одной из квартир в жилом доме прогремел сильнейший взрыв.

"В 23:25 на спецлинию 102 поступило сообщение о взрыве газа в доме. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и взрывотехническая лаборатория. Установлено, что на четвертом этаже высотки, в квартире, в которой проживал 40-летний мужчина и его сожительница, взорвалась граната (во время осмотра изъяли запал от гранаты РГД). В результате происшествия мужчина погиб, женщина в возрасте примерно 40 лет доставлена в тяжелом состоянии в реанимацию. В квартире повреждены окно, стены и стол на кухне", – сообщили в ГУ НП Киевской области.

Реклама

Соседка пострадавших уточнила, что взрыв был очень мощным, а квартиру в последнее время сдавали в аренду. "Это Мазепы 5. Мой дом,мой подьезд,этажем выше. Волна была сильная и мы сначала не поняли,думали что вся стена рухнула. Людей повыводили с подьезда. Все органы сработали быстро и можно сказать для жильцов все обошлось, а вот для жителей квартиры, к сожалению, нет. Квартиру эту постоянно кто-то снимает", написала в Facebook Алена Бутина.

Все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители. Также проверяют, где погибший мог взять гранату.