Подробности смертельной аварии в Киеве: тело пассажира доставали из авто спасатели

17 января 2018, 11:50
Водитель авто был госпитализирован

Смертельная авария под мостом. Фото: А. Ракитин

Реклама

На Набережном шоссе возле моста Метро произошла серьезная авария, в которой погиб мужчина. Предварительно, во вторник поздно вечером водитель на Toyota Camry двигался в сторону Подола. По какой-то причине он не обратил внимание на предупреждающий знак, авто наскочило на невысокий бордюр, проехало по нему около 100 метров и врезалось в опору. Удар был очень сильный, он пришелся на правую переднюю часть, где сидел пассажир – он погиб на месте. По словам очевидцев, водителю удалось самому выбраться из машины, но он также получил травмы и был госпитализирован.

В ГСЧС Киева сообщили, что сообщение о ДТП к ним поступило в 21:43. "Тело мужчины из Toyota Camry в результате аварии было заблокировано в салоне. С помощью гидравлического инструмента его деблокировали из покореженного автомобиля", – сообщают в ГСЧС Киева.

Причины аварии должно установить следствие. Не исключено, что ДТП произошло из-за высокой скорости и скользкой дороги.

Реклама

Ранее сообщалось, что во вторник вечером, 16 января, снегопад стал причиной ряда ДТП в столице.

Так, в районе Караваевых дач столкнулись сразу пять авто.

"Столько аварий подряд автомобилисты давно не видели. На Победы от площади к зоопарку 7 ДТП. На Заболотного 2. Возле цирка ДТП с пострадавшими. Кардачи – паровоз из 5 авто", – говорится в сообщении dtp.kiev.ua.

Реклама

Напомним, в Киеве по состоянию на 19:00 вторника, 16 января, уровень дорожных заторов достиг показателя в 8 баллов из 10.