Подробности убийства под Киевом 10-летней девочки: мужчина задушил ребенка в день рожденья своего сына

18 мая 2016, 15:55
Подозреваемого взяли под стражу

Ребенка нашли в канаве

Суд избрал меру пресечения для 24-летнего уроженца Одесской области, которого подозревают в убийстве 10-летней девочки в селе Нижняя Дубечня под Киевом.

Напомним, ребенок исчез 14 мая, а уже утром 15 мая в канаве было обнаружено тело малышки, присыпанное камышом. В тот же день задержали подозреваемого, который проживал в этом же селе и должен был находился под домашним арестом (за нанесение тяжелых телесных повреждений).

Реклама

"Злоумышленнику уже объявили о подозрении в совершении умышленного убийства малолетнего ребенка. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ему грозит максимальное наказание – пожизненное лишение свободы", – рассказали в прокуратуре Киевской области.

По словам правоохранителей, преступление мужчина совершил в день рождения своего сына, которому исполнился годик. Предварительно, события в тот злосчастный день развивались так. На праздник погибшую пригласила ее подружка. Вечером мужчина предложил ребенку пойти собирать камыш. Та согласилась. Когда они дошли до посадки, мужчина крепко прижал ребенка к себе. Девочка не могла дышать и потеряла сознание, а злоумышленник, увидев это, сбросил ее в канаву с водой лицом вниз. После чего постоял несколько минут, а потом "прикрыл" тело камышом и ушел.

"Сейчас назначены многочисленные экспертизы, которые установят, в каком состоянии он был", – говорят в прокуратуре Киевской области.