Подробности жуткой аварии под Киевом: погибшим парням было по 24 года

3 октября 2016, 10:51
Машину разорвало в клочья

Фото: А. Ракитин

Фото: А. Ракитин

Реклама

Жуткая авария, в которой погибло четверо молодых парней, произошла в воскресенье ночью на Брест-Литовском шоссе на выезде из Киева.

"Дэу Ланос" двигался по трассе в сторону Житомира. В какой-то момент водитель не справился с управлением, авто вылетело с дороги и боком врезалось в электроопору. Удар был настолько сильным, что машину разорвало на несколько частей. Некоторые из них отбросило в глубокий кювет. Водитель и трое пассажиров в момент ДТП вылетели из автомобиля, все погибли на месте.

"Тела направлены в морг для проведения судмедэкспертизы. Личности погибших установлены: все они 1992 года рождения, двое парней были киевлянами", — рассказали в ГУ НП Киева.

Реклама

Полиция открыла уголовное производство, опрашивают очевидцев. Не исключено, что причиной аварии могла стать очень большая скорость, с которой ехал "Дэу". Стрелка спидометра авто после ДТП застыла на отметке свыше 200 км/ч. Все обстоятельства предстоит выяснить следствию.

Еще одно смертельное ДТП произошло днем ранее на пр. Победы: "Шевроле" сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть. Мужчину отбросило на 30 метров, он погиб на месте.