Попов готов отстаивать свою невиновность в Европейском суде

20 апреля 2015, 19:04
Экс-градоначальника обвиняют в разгоне студентов на Майдане

Бывший глава КГГА Александр Попов готов доказывать свою невиновность в Европейском суде. Об этом он заявил после заседания суда. На нем служители Фемиды слушали иски потерпевших о возмещении убытков. В трем часам дня озвучили двадцать заявлений, осталось еще столько же. В Генпрокуратуре уверены: отдавая приказ установить елку в конце ноября 2013 года, Александр Попов понимал, что пострадают люди.

Следующее заседание по делу состоится 15 мая. "Представители не появились. Поэтому этот вопрос к тем представителям, тех пострадавших, которые должны были прийти и объявить эти заявления в быстром темпе, чтобы не затягивать", – говорит Сергей Капищин, представитель обвинения.

Реклама

Сам бывший градоначальник уверяет, что он невиновен, и намерен отстаивать свою правоту вплоть до обращения в Европейский суд. "Если даже будет принято политическое решение, я бы его так назвал, в ходе судебного рассмотрения вынесен обвинительный приговор, я все равно его буду дальше отстаивать. И в Европейских судебных институтах  я абсолютно уверен, что все-таки истина будет на моей стороне", – рассказал Александр Попов.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационно-аналитической программы "События недели" на канале "Украина".