Попов рассказал Януковичу о злоупотреблениях в Киеве

30 июля 2010, 17:19
Президент Украины Виктор Янукович и первый заместитель председателя КГГА Александр Попов обсудили пути решения наиболее серьезных проблем Киева.

В частности, президент обратил внимание Попова на необходимость решения острых проблем в коммунальном хозяйстве столицы, строительстве, а также подчеркнул обязательность экономного расходования бюджетных средств.

В свою очередь, заммэра назвал главным проблемным вопросом неэффективное использование бюджетных средств Киева.

Реклама

"Мы сегодня уже видим, что были определенные злоупотребления в их использовании, так же, как и в вопросах использования земельных ресурсов, основных фондов города, недвижимости", – отметил Попов.

Первый заместитель главы КГГА также выразил уверенность, что работа, которая в настоящее время ведется в контексте преодоления этих проблем, будет эффективной, и злоупотребления прекратятся.

"Такого больше в Киеве не будет", – пообещал он.

Реклама

Кроме того, Попов доложил президенту о выполнении программ, направленных на решение транспортных проблем Киева. По его словам, до конца этого года будет завершено строительство транспортной развязки на Московской площади, осенью будет сдана в эксплуатацию эстакада возле Подольского моста. Кроме того, до конца года планируется открыть железнодорожный мостовой переход.

Отдельно замглавы КГГА проинформировал о строительстве новых станций метро. Он заверил президента, что до конца года в Киеве будут открыты три станции метро в Голосеевском направлении. Кроме того, Попов заявил, что к октябрю завершится реконструкция линии скоростного трамвая.

Во время встречи Янукович поручил власти Киева обратить внимание на ремонт и строительство дорог города. Он подчеркнул, в частности, что реконструкцию дорог нужно проводить не только в центре столицы, но и на окраинах. Отдельно президент отметил необходимость благоустройства территорий, прилегающих к Днепру.