"ПОРА" примет участие в выборах мэра Киева

19 марта 2008, 11:13
Лидер "ПОРЫ" В.Каськив считает, что "принципиально изменить ситуацию могут лишь новые люди".

Гражданской партии «ПОРА», депутат ВРУ Владислав Каськив; фото М.Койфмана

Как заявил после принятия парламентом постановления о досрочных выборах в столице лидер Гражданской партии "ПОРА", депутат ВРУ Владислав Каськив, "ПОРА" будет выдвигать своего кандидата на должность мэра Киева. Об этом сообщает пресс-служба ГП "ПОРА".

"Нужно смотреть правде в глаза. У демократической коалиции нет шансов выдвинуть единого кандидата на должность мэра города Киева. Причина простая – выборы новые, а политики, независимо от цветов, остались старыми; для них ничего не изменилось за последние десятилетия. Для них Киев – это не город где живут люди, а шахта в которой добывают золото, потому им не нужна "европейская столица" им нужен "в доску" свой мэр", – сказал Каськив.

Реклама

Ввиду сказанного Каськив считает, что "принципиально изменить ситуацию могут лишь новые люди. И "ПОРА" должна бросить вызов".

"Я буду предлагать политсовету ГП "ПОРА" принять решение о выдвижении своего кандидата на должность киевского городского председателя и участия в досрочных выборах в Киевсовет", – сказал лидер Гражданской партии "ПОРА".