"Порше" и "Хаммер" чуть не разнесли пост ГАИ

6 июля 2010, 23:22
Вип-иномарки не уступили друг другу дорогу на Печерске. К счастью, никто не пострадал

«Хаммер» почти въехал в обитель сотрудников ГАИ. Фото magnolia-tv.com

В центре города жертвой ДТП чуть не стал... пост ГАИ! На углу улиц Шелковичной и Институтской не поделили дорогу две элитные иномарки. Оранжевый "Хаммер" и черный "Порш Кайен" в результате своего столкновения едва не разнесли все вокруг перекрестка.

По словам водителя "Порше", он двигался по улице Шелковичной, которая является второстепенной. "Когда я подъехал к перекрестку, мне горел зеленый свет, и я продолжил движение, но тут сбоку на меня налетела машина", — рассказывает он.

Реклама

По правилам движения, "Хаммер" должен был его пропустить, но не сделал этого. Почему, пока выясняется. Но удар от столкновения двух машин был такой, что они разлетелись в разные стороны. "Порше" чуть не врезался в дерево, а "Хаммер", снося столбы и ограждающие клумбы, остановился в нескольких сантиметрах от будки поста ГАИ. К счастью, никто не пострадал: водители обеих иномарок отделались легким испугом. Хотя очевидцы говорят, что их скорость была довольно большой.

Напомним, последнее крупное ДТП с участием элитных иномарок произошло в конце мая. Тогда столкнулись пять "куколок": "Форд Мустанг", "Мерседес" Е-класса, "Тойота Камри", "БМВ З-4" и "Хонда Аккорд". В результате пострадала девушка, которая проходила рядом, — она получила перелом ноги.