Прокуратура нашла виновного в бедах Киевского зоопарка

4 апреля 2012, 10:40
Следствие выяснило, что виновной в деле о нападении тигра Тишки на работника зоопарка является сотрудник зверинца Анна Гурич – она обвиняется в служебной халатности и может сесть на 5 лет

Анне Гурич грозит до 5 лет. Фото: «ВКонтакте»

Прокуратура Киева нашла виновного в деле о нападении тигра Тишки на работника зоопарка. Следствие обвиняет зоотехника Анну Гурич в служебной халатности. И как стало нам известно от источников в зоопарке, на днях собирается передать дело в суд. Если вина женщины будет доказана, то ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Согласно служебной инструкции, именно зоотехник должен был следить за техникой безопасности в зоопарке. И не допускать к хищникам работников по одному, только в сопровождении кого-то. "Мы считаем, что Анна Гурич невиновна, и будем ее всячески защищать. С ней уже работает хороший адвокат", — сказал нам директор зоопарка Алексей Толстоухов. Как рассказали нам в зоопарке, Анна работает тут уже 19 лет, она одна воспитывает дочь. "Она очень хороший человек и настоящий профессионал", — отзываются об Анне коллеги.

Реклама

Пострадавший от лап тигра Валерий Буря в интервью "Сегодня" назвал нападение тигра на него несчастным случаем, а Анна по его словам, "просто не могла быть со всеми подчиненными — и возле тигров и у медведей, одновременно". Уверен в невиновности женщины и директор Николаевского зоопарка Николай Топчий. "Она должна была проводить инструктаж, а не стоять рядом с каждым сотрудником", — говорит Топчий.