Прокуратура не возбудила дело против милиционера, покалечившего женщину и ребенка

3 марта 2011, 16:24
Его автомобиль не забрали на штрафплощадку, он ездит на нем на работу

Виновником ДТП является сотрудник Днепровского райотдела милиции Киева

То, что 30-летняя киевлянка Елена Пегасина и ее шестилетняя дочь Яна остались живы, врачи и свидетели ДТП называют настоящим чудом. От сильного удара автомобиля "Мицубиси", врезавшегося в пешеходов, их отбросило на трамвайные пути. К счастью, трамвая в тот момент поблизости не оказалось, а увидевшие ЧП люди выбежали на проезжую часть и перекрыли движение. Женщина лежала на дороге, ее дочка громко плакала, а сбивший их водитель… разговаривал с кем-то по телефону. Возмущенная толпа начала на него кричать, но бесполезно — мужчина не реагировал. Говорят, если бы водителя не забрали знакомые, люди устроили бы самосуд.

Как выяснилось, виновником ДТП является сотрудник Днепровского райотдела милиции Киева.

Реклама

Прокуратура уже отменила постановление об отказе в возбуждении дела. Мы ждем результатов судебно-медицинской экспертизы, — прокомментировала нам ситуацию пресс-секретарь столичного прокурора Мирослава Мушка. — После того как пострадавшая женщина закончит курс лечения и будет иметь на руках это заключение, уголовное дело должны возбудить.

На днях нам стало известно, что участкового даже не отстранили от работы. Его автомобиль не забрали на штрафплощадку — знакомые видели, как он приезжал на нем на работу.

Источник: Факты и комментарии