Растрата 22 млн в банке "Аркада": экс-заместителю председателя сообщили о подозрении

12 мая 2021, 16:38
Ранее по данному факту о подозрении было объявлено экс-председателю правления банка "Аркада"

Экс-первому заместителю председателя правления банка "Аркада" сообщили о подозрении в растрате 22 млн гривен.

Об этом сообщает Прокуратура Киева в Telegram.

Реклама

Так, экс-председателем правления АО АКБ "Аркада" совместно с первым заместителем был организован механизм противоправной растраты средств участников фондов финансирования строительства с привлечением подконтрольных юридических лиц.

"Указанными должностными лицами банка реализовано две программы лояльности с привлечением средств фонда финансирования строительства, по условиям акции стоимость квадратного метра площади квартиры составляет от 169,75 грн до 190, 55 грн, что подтверждается заключенными договорами инвестирования строительства между банком и доверителями", – говорится в сообщении.

В связи с невыполнением доверителями условий акционных программ банком принято решение о расторжении договоров инвестирования и возврате доверителям средств. Однако банком безосновательно возвращено доверителям средства в сумме 22 млн грн, что в десять раз превышает сумму инвестированных средств.

Реклама

Напоминаем, что ранее по данному факту о подозрении было объявлено экс-председателю правления АО АКБ "Аркада".

Ранее мы писали, что досудебное расследование хищения активов обанкротившегося банка "Аркада" завершилось, материалы передают в суд.

Также мы сообщали, что центральный офис банка "Аркада" хотят продать почти за миллиард.