Редчайшие ретроавтомобили покажут киевлянам на фестивале OldCarLand

28 сентября 2018, 13:14
Покажут кабриолет "Победа" и DeSoto, который был у Уолта Диснея

С 28 по 30 сентября на ВДНХ в Киеве пройдет фестиваль старинных автомобилей OldCarLand. Киевлянам и гостям города покажут более тысячи легендарных автомобилей.

На фестивале можно будет увидеть машины президентов, автомобили-чемпионы и супер-кары прошлых лет. Таких не увидишь даже на европейских выставках. Так, будет продемонстрирован редкий кабриолет "Победа" и блистающий хромом красавец DeSoto, который был у Уолта Диснея. Ford T привезут в Киев из Запорожья, он является первым серийным авто на планете. Автомобиль производился с 1908 и до 1927 года.

Реклама

По словам главы пресс-службы фестиваля Владимира Мукана, в автомобиле только три дверцы, поскольку у водителя нет своей.

"Спидометр это была дополнительная опция, он здесь не установлен. И что интересно, здесь бензин идет к двигателю прямотоком", – подчеркнул Мукан.

Также будет продемонстрирована очень большая экспозиция военной техники, приехало много кастом-мотоциклов и эксклюзивный автобус ЛАЗ. Также будут показані два танка Т-34, оба они на ходу, ЗиСы, ГАЗы, артиллерийский тягач послевоенного времени, БТР 152-в. Можно будет увидеть и первый советский лимузин ЗиС-110, возивший руководство СССР.

Напомним, в США в заброшенном доме нашли уникальные ретроавтомобили. В здании оказалось сразу десять ретроавтомобилей, причем весьма раритетных.

Реклама

Кроме того, американцы скрестили Bugatti, Corvette и Audi TТ. Необычное ретро-авто выставили на аукцион.