Россия не предлагала свою помощь в тушении нефтебазы под Киевом – ГСЧС

9 июня 2015, 16:33
В МЧС РФ поинтересовались, какая ситуация, и повесили трубку

В ГСЧС опровергли информацию о том, что Россия решила помочь Украине потушить пожар на нефтебазе под Киевом. Фото: zn.ua

В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям подтвердили факт звонка из России в связи с пожаром на нефтебазе под Киевом, однако опровергли информацию о том, что МЧС РФ предлагало свою помощь. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГСЧС.

"Был телефонный звонок от лиц, которые сказали, что звонят из МЧС Российской Федерации. Поинтересовались, какая у нас ситуация с пожаром на нефтебазе. Мы ответили, что вся информация у нас на сайте и оперативно обновляется. После этого собеседник попрощался и повесил трубку. Никаких предложений о помощи от него не прозвучало", – рассказали в ведомстве.

Реклама

Также в ГСЧС сообщили, что ни они, ни оперативная группа "чрезвычайников" не получали письмо от МЧС РФ с предложениями помощи в ликвидации пожара на нефтебазе.

Отметим, что ранее российские СМИ сообщили об официальном письме, которое якобы МЧС РФ направило ГСЧС Украины. В нем якобы российское ведомство выразило соболезнования и предложило свою помощь в тушении пожара.