Сосиски с иглами. На Позняках догхантеры разбрасывают смертельные угощенья для собак (фото)

26 августа 2021, 20:41
Лакомства заметили на пересечении проспекта Григоренка и Княжего Затона

В Дарницком районе столицы разбрасывают опасную для животных еду / Фото: коллаж "Сегодня"

В социальных сетях киевляне обсуждают фото "сюрпризов" в виде сосисок с иголками, которые обнаружили на пересечении проспекта Григоренка и Княжего Затона. Люди переживают за своих собак и называют происходящее "осенним обострением" догхантеров.

В КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" говорят, что к ним не поступали собаки с травмами после такого "угощения". Поэтому подтвердить или опровергнуть данную информацию там не могут.

Реклама

"Однозначно, если собака такое съест, то бесследно это для нее не пройдет. Это очень жестоко. Но если у людей есть подобные факты, они должны их не публиковать в социальных сетях, а заметив, сразу обращаться в полицию с заявлением. Чтобы кого-то наказать за данное преступления, нужно собрать доказательства", – пояснили сайту "Сегодня" в КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины".

Вот такие сосиски заметили прохожие / Фото: dtp.kiev.ua

В полиции Дарницкого района сайту "Сегодня" сообщили, что к ним с заявлениями никто не обращался.

Читайте также:

Реклама

"К нам никто из граждан по данной проблеме не обращался. Мы увидели фото с сосиски напичканной иголками в социальных сетях. Участковым полицейским было поручено обойти микрорайон, который указан в публикации. Они пообщались с владельцами собак, осмотрели место, о котором идет речь, но не выявили разбросанных сосисок с иголками. Также никто из собачников их не видел", – сообщили нам в полиции Дарницкого района.

Напомним, ранее в Житомире местный житель выбросил щенка с третьего этажа. Животное пытались спасти ветеринары, но оно погибло.

Кроме того, в Черновцах парень стрелял по бездомным собакам из оружия.