В одной из многоэтажек Киева обнаружили под дверью взрывное устройство (видео)

31 декабря 2020, 17:13
Людей эвакуировали из дома

В спальном районе столицы на улице Якуба Коласа – прямо под дверью одной из квартир нашли взрывчатку. Людей эвакуировали. Корреспондент "Сегодня" Алексей Продайвода был на месте происшествия.

Настоящий переполох под елку устроили жителям этой многоэтажки, подложив под одну из квартир неизвестное взрывное устройство. Люди взволнованно ждали, чем эта история закончится.

Реклама

"Нашли взрывчатку под квартирой номер 11 в первом подъезде. Там лежат две гранаты и какое-то такое устройство к гранатам. А это муляж или настоящая взрывчатка, пока информации у меня нет", – говорит Петр Степаков.

Видео: Сегодня

Почему взрывчатку нашли именно под ее дверью – жительница одиннадцатой квартиры не понимает. И вообще говорить не хочет, чтобы родные меньше переживали.

"Я не буду комментировать, извините. Все вопросы к полиции. Я не знаю, не скажу. На моем этаже так", – говорит собственница квартиры.

В подъезде работали взрывотехники. Под домом дежурили спасатели. Полиция опросила жителей, которых сразу эвакуировали. Хотя некоторые из них остались дома.

"У меня бабуля 94 года в доме. Мама. Сказала, как умирать так умирать. 94 года! Куда? Ей надо лечь, сесть. Как одеть? Она еле стоит. Еще коронавирус. Я, например, болела, а ее сохранила", – делится жительница дома.

Через час бомбу обезвредили. Теперь полиция будет выяснять, кто и зачем подложил ее.

Реклама

Ранее мы писали, что в Харькове мужчина угрожал подорвать себя и полицейских гранатой.

Также сообщалось, что Служба безопасности Украины обнаружила в центре Киева тайник с двумя боевыми гранатами Ф-1, двумя электродетонаторами и металлическим баллоном с почти 30 литрами ртути. Он был обустроен в арендованном гараже.

Смотрите видео – в киевском парке обнаружили гранату:

Реклама
Видео: Муніципальна охорона